Новости

Для проезда по диаметральным маршрутам необходимо активировать «Тройку»

20/11/2019

карта тройка агентство городских новостей москва метро

Для проезда на Московских центральных диаметрах (МЦД) пассажирам необходимо активировать карту «Тройка». Об этом сообщили представители Информационного центра Департамента транспорта в среду, 20 ноября.

Чтобы пользоваться «Тройкой» при проезде на МЦД и пересадке на диаметры пассажирам необходимо активировать карту. Жители могут обратиться к кассирам метрополитена за данной услугой с 20 ноября. Обновить карту также можно с помощью автоматов для покупки билетов и информационного желтого табло. Для этого нужно зачислить на «Тройку», как минимум, один рубль. В случае удаленного пополнения билет активируется после считывания на желтом валидаторе (информационном терминале). Данная процедура необходима для того, чтобы карты могли распознавать смену тарифных зон МЦД (о тарифных зонах МЦД можно прочитать в предыдущем материале).

Отметим, что с 20 ноября пассажирам выдают уже обновленные карты. Что касается социалок, то перед первой поездкой их тоже необходимо активировать. Для этого нужно обратиться в любую кассу метро.

В Чертанове Южном расположены две станции второго диаметрального маршрута: «Покровское» и «Красный Строитель». МЦД-2 планируют запустить к концу ноября 2019 года.

Фото: с сайта Агентства городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора