Новости

«Московское долголетие»: в «Маяке» стартовал набор в кружок для селекционеров-цветоводов

21/11/2019

пиксабай цветок горшок растение

Набор в кружок для селекционеров-цветоводов стартовал в Доме культуры (ДК) «Маяк» в среду, 20 ноября. Записаться в творческое объединение могут участники проекта «Московское долголетие». Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась директор ДК «Маяк» Татьяна Прохорова.

Ведущей занятий станет садовод-селекционер с 15-летним стажем Марина Беспалова. Она расскажет и покажет, как правильно ухаживать за комнатными и садовыми растениями. Также в программе проведение практикумов по основам селекции.

– Участники кружка будут сами высаживать и выращивать семена, вести дневник наблюдений. Марина Александровна научит выводить новые сорта растений, за свою практику она открыла пять новых видов, – добавила Татьяна Прохорова.

Занятия будут проводиться один раз в неделю. Старт запланирован в начале декабря в зависимости от укомплектованности группы. Записаться в кружок Марины Беспаловой могут только участники «Московского долголетия». Для этого нужно позвонить по номеру телефона: 8 (495) 381-85-78.

Однако подобные тематические лекции, семинары и практические занятия в доме культуры организуют и для всех жителей района. За расписанием можно следить в группе учреждения ВКонтакте.

Метки: , , ,

Выбор редактора