Новости

«Первые шаги в школе» сделали будущие первоклассники района

21/11/2019

школа 924 столовая комбинат дошкольного питания (1)

Экскурсию «Первые шаги в школе»  по образовательному учреждению № 924 провели для будущих первоклассников и их родителей. Для посетителей подготовили обширную программу мероприятий для погружения в «мир знаний».

В этот день будущие ученики смогли познакомиться с учителями, побывать во всех кабинетах учреждения, узнать о традициях и правилах школы. Родители, в свою очередь, получили полезную информацию и ответы на все вопросы, которые помогут им в подготовке к 1 сентября 2020 года.

Квест «Первые шаги в школе» начался с дегустации обедов и завтраков. Представители Комбината дошкольного питания встречали гостей вкусными, а главное полезными для детского организма блюдами. Участники мероприятия высоко оценили качество кухни. После состоялась информативная беседа между родителями и профессионалами в сфере детского питания.

– Я попробовала школьный обед, он оказался сытным и вкусным. Чувствовалось, что готовят здесь из хороших продуктов, – поделилась впечатлениями мама одного из будущих учеников.

Далее гости проследовали в актовый зал, где руководство образовательного учреждения выступило перед ними с приветственной речью. Ребят с родителями ждало знакомство с несколькими дисциплинами начальных классов. Путешествуя по школьным кабинетам, участники узнали много интересного о музыке, иностранных языках, IT-технологиях и даже о робототехнике. А в спортивном зале всем удалось проявить свою ловкость, быстроту и смелость.

Все время знакомства со своей будущей школой в компании дошколят царила веселая и бодрая атмосфера, новички проявляли искренний интерес ко всему вокруг.

– Ясно, что ребята готовы на 100% к познавательной деятельности и усердной учебе, а специалисты и преподаватели всегда рады быть опорой и поддержкой новому поколению, – отметили педагоги.

Метки: , , ,

Выбор редактора