Новости

Открыто движение по первым Московским центральным диаметрам

21/11/2019

МЦД запуск агентство городских новостей Москва (2)

В столице запустили движение по маршрутам первых двух Московских центральных диаметров (МЦД-1 и МЦД-2). Новый наземный транспорт открыли президент Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин. Торжественная церемония прошла на Белорусском вокзале в четверг, 21 ноября. Информация об этом появилась на портале Агентства городских новостей «Москва».

На запуске МЦД присутствовали и другие официальные лица: министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор РЖД Олег Белозеров. Участники торжественной церемонии опробовали новый общественный транспорт, проехавшись до станции «Фили» и обратно.

Диаметральные маршруты будут обслуживать жителей Москвы по режиму работы столичного метрополитена: с 05:30 до 01:00. В Чертанове Южном расположены две станции МЦД-2 («Нахабино» – «Подольск»): «Покровское» и «Красный строитель». По линиям первого и второго диаметров курсируют поезда нового поколения «Иволга» в тактовом режиме: на данный момент они перевозят пассажиров вместе с электричками.

Напомним, что для проезда по диаметральным маршрутам пассажиры могут пользоваться картой «Тройка», но только после ее активации. Рассчитать стоимость поездки жители Москвы могут с помощью специальной интерактивной карты с опцией «Тарифный калькулятор».

Фото: с сайта Агенства городских новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора