Новости

Юные помощники: праздник ко Дню матери прошел в библиотеке № 158

22/11/2019

библиотека 158 дети игра (1)

Конкурсно-игровую программу, приуроченную ко Дню матери, провели в библиотеке № 158 в четверг, 21 ноября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила сотрудница читальни Светлана Левых.

Гостями библиотеки стали учащиеся начальных классов школы № 657. Детям рассказали об истории праздника: в России День матери учредили в 1998 году по указу президента Ельцина. Его отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября (в 2019 году – 24 ноября). В этот праздник принято поздравлять своих матерей и делать им приятные подарки.

– Мы подготовили для ребят игру «Юный повар»: дети на скорость переносили в деревянных ложках картошку – нужно было пройти так, чтобы овощ не упал. Потом они «собирали портфель в школу», отгадывая загадки, ответами на которые были названия канцелярских принадлежностей, например, ластик или пенал, – добавила Светлана Левых.

Библиотекари провели для участников программы обзор по выставке «Для любимой мамы»: там были представлены тематические стихотворения и рассказы. После состоялся мастер-класс по созданию объемной открытки в технике аппликация, которые дети забрали с собой, чтобы подарить мамам.

Метки: , , ,

Выбор редактора