Новости

Акция против курения завершилась в 170-ой поликлинике

25/11/2019

врач поликлиника пиксабай

Акция, посвященная Международному дню без табака и Всемирному дню борьбы против хронической обструктивной болезни легких, завершилась в районной поликлинике № 170. Она продолжалась с 18 по 23 ноября. Об этом сообщили на официальном сайте медицинского учреждения.

По традиции для чертановцев организовали Дни открытых дверей в Центре здоровья. Жители могли сделать скрининговое обследование на раннее выявление факторов риска обструктивных заболеваний легких. Они заполнили анкеты, прошли спирометрию (измерение объема легких), пульсоксиметрию (измерение степени насыщения крови кислородом), определили концентрацию оксида углерода в выдыхаемом воздухе и проконсультировались со специалистом.

Также в четверг, 21 ноября терапевт Ирина Новгородова провела лекцию по теме «ХОБЛ. Болезнь курильщиков». Она рассказала о рисках заболевания, его симптомах, вреде курения и лечении обструктивной болезни легких.

— Тематические акции уже стали традицией в нашей поликлинике. В ноябре мы провели мероприятия ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, в октябре организовали акции против рака молочной железы и инсульта. Для жителей это отличная возможность проверить свое здоровье в удобное время, даже в выходные, — поделилась депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая учреждением Ирина Полунина.

Метки: , ,

Выбор редактора