Новости

Южане номинированы на премию «Человек года» проекта «Московское долголетие»

26/11/2019

Галина Таболич долголетие фейсбук-1109

Трех представителей старшего поколения из Южного округа номинировали на премию «Человек года» проекта «Московское долголетие». Жители Юга могут поддержать конкурсантов Галину Таболич, Евгению Петровскую и Тиграна Сарибекяна с помощью участия в тематическом голосовании на сайте премии, которое продлится с 26 по 29 ноября. Имена победителей станут известны уже 2 декабря на торжественной церемонии награждения.

Всего в состязании на звание «Человека года» поборются 55 номинантов в 11 направлениях. Представители Южного округа заявлены в категориях: «Прорыв года» – Галина Таболич и Евгения Петровская; «Достижение года» – Тигран Сарибекян. Конкурс они проходят в числе 20 активных участников «Московского долголетия», помимо них отобраны семь лучших преподавателей и 28 организаций-партнеров и инновационных проектов для жителей «серебряного возраста», реализуемых в Москве.

Номинанты категории «Прорыв года»

Евгения Петровская – актвиистка Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский». Члены общественного совета проекта «Московское долголетие» выбрали ее кандидатуру для участия в конкурсе за то, что в свои 90 лет Евгения Константиновна ведет активный образ жизни – она шесть раз в неделю посещает спортзал. Даже свой юбилей она провела в тренажерном зале ТЦСО.

Евгения Петровская ТЦСО Царицынский Московское долголетие юбилей

Галина Таболич не только участница «Московского долголетия» (ТЦСО «Орехово»), но и преподаватель – она ведет занятия по «Зумба Gold» в филиалах «Зябликово» и «Орехово-Борисово Северное» ТЦСО «Царицынский» и «Орехово». В 2019 году женщина стала моделью школы «Королевская осанка» и победительницей ТВ-премии «Бабушка, дай пять!». Но самым главным событием стало ее замужество – Галина Сергеевна связала свою жизнь с участником проекта Валерием Пашининым.

Таболич-Пашинин-свадьба-долголетие-0407-1

Номинант категории «Достижение года»

Тигран Сарибекян так же, как и Евгения Петровская, является участником «Московского долголетия» в ТЦСО «Царицинский». Его имя известно публике благодаря тому, что мужчина похудел на 30 килограмм на спортивных занятиях проекта – со 127 до 97. Теперь он активно выступает на спортивных соревнованиях окружного масштаба.

Тигран Сарибекян московское долголетие тцсо царицынскийц

Поддержать южан в конкурсе довольно просто: на официальном сайте премии нужно найти одну из перечисленных выше категорий и проголосовать за определенного номинанта.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора