Новости

«Застали Деда Мороза за… каратэ»: дети поздравили главного зимнего Волшебника с днем рождения

26/11/2019

дк маяк дед мороз ребенок праздник

Интерактивная программа, приуроченная ко дню рождения Деда Мороза, прошла в Доме культуры (ДК) «Маяк» в субботу, 23 ноября. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделился художественный руководитель учреждения Сергей Некрасов.

Ведущими праздника стали сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка. Встретила детей в доме культуры внучка Волшебника – она рассказала ребятам, что у дедушки день рождения, но он про него забыл:

– Снегурочка предложила детям подготовить для Деда Мороза сюрприз: выучить стихотворение и поздравить его, что дети и сделали, когда увидели Волшебника. А застали они его за занятием каратэ. Кто может быть тренером Деда Мороза? Конечно, богатырь Добрыня Никитич.

дк маяк дети каратэ

После того как дети поздравили виновника торжества, началась интерактивная программа:

– Для ребят провели мастер-класс по аэродизайну – сделали каждому из надувных мячей шлемы и шпаги. Эти атрибуты понадобились на занятии: Добрыня Никитич научил детей азам фехтования – правильной стойке, защите и нападению.

Ведущие рассказали ребятам о любимых активностях Деда Мороза. Например, о шутболле – игре в снежки. Ознакомившись с правилами, они начали забрасывать белыми «снарядами» команды соперников. В конце программы юные гости «Маяка» получили памятные призы.

Фото: из группы ДК «Маяк» в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора