Новости

Более 760 тысяч пассажиров воспользовались «Иволгами» с момента запуска Московских центральных диаметров

28/11/2019

МЦД запуск агентство городских новостей Москва (2)

Более 760 тысяч пассажиров перевезли поезда «Иволга» с момента запуска Московских центральных диаметров (МЦД). Статистику за первую неделю работы МЦД привели на портале Мэра в среду, 27 ноября.

Наиболее загруженным оказался второй диаметральный маршрут: с минувшего четверга по «Курско-Рижскому» направлению проехали 565 тысяч человек. А по МЦД-1 («Белорусско-Савеловское» направление) – 196 тысяч. На линии МЦД-2 сейчас курсируют «Иволги» с дополнительными вагонами (их количество может достигать 11). В часы наибольшего пассажиропотока количество сидячих мест увеличилось на 30% – теперь 635 тысяч, а было 489 тысяч. Составность поездов планируют расширить и на маршрутах МЦД-1.

Напомним, что до 8 декабря проезд по МЦД будет бесплатным. В Чертанове Южном расположены две станции второго диаметра – «Покровское» и «Красный Строитель». Наземное метро работает каждый день с 05:30 до 01:00.

С запуска диаметров, по данным на сайте Мэра, от пассажиров поступило более 100 предложений по улучшению нового общественного транспорта. Все идеи и замечания направляют на анализ специалистам в ответственные департаменты. Авторы наиболее интересных инициатив получат именные «Тройки», дизайн которых можно выбрать самим.

Фото: с сайта Агенства городских новостей «Москва»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора