Новости

«Мстители как «политические животные» Аристотеля»: что обсудят на «Арт-субботе» в техникуме Красина

28/11/2019

пиксабай железный человек

Занятие «Мстители как «политические животные» Аристотеля» пройдет в Московском техникуме креативных индустрий (МТКИ) имени Красина в субботу, 30 ноября. Об этом сообщили на сайте просветительского проекта «Арт-субботы».

На тематическом уроке участники вместе с кандидатом философских наук Константином Павлюцом обсудят поведение супергероев в контексте общих законов развития общества и мышления. На занятии дадут определения доблести (арете – термин древнегречской философии), любви и дружбе (филия), а потом постараются ответить на вопросы ведущего: в чем состоит счастье Капитана Марвел? Что дает братство с Мстителями?

Также участники попытаются объяснить поведение и объединение супергероев после обсуждений о древнегреческих полисах в понимании Аристотеля: может ли человек быть вне полиса? Почему человек по Аристотелю есть «политическое животное»? Можно ли назвать таковыми Мстителей?

Команда супергероев «Мстители» создана медиакомпанией «Марвел». Они вместе борются с глобальными угрозами мира, с которыми не в силах справиться по отдельности. В состав команды «Мстителей» входят такие известные персонажи, как Железный Человек, Халк, Капитан Америка, Черная Вдова и Тор.

Для участия в занятии требуется регистрация на сайте «Арт-суббот». Начало в 12:00. Вход свободный по предварительной записи.

Метки: , , ,

Выбор редактора