Новости

Обрели «второе дыхание»: как прошел открытый урок для «самых обаятельных и привлекательных» в «Маяке»

02/12/2019

дк маяк старики московское долголетие второе дыхание йога растяжка

Открытый урок «Самая обаятельная и привлекательная» прошел в Доме культуры «Маяк» в воскресенье, 1 декабря. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась ведущая занятия, руководитель студии «Второе дыхание» Людмила Топорина.

Участницами урока стали дамы старше 55 лет из проекта «Московское долголетие». Людмила Александровна начала занятие с правильной постановки корпуса, ног, рук и головы. Комплекс упражнений направлен на разминку всех суставов тела, в него, например, входят хореографический поклон, классический марш и вращения.

– Я веду группу «Второе дыхание» уже 13 лет. На каждом занятии мы выполняем различные упражнения. Мы отрабатываем движения с палками, гантелями. Также отдельное занятие отводится для растяжек на полу, направленных на все группы мышц. Моя система включает в себя использование элементов русских, греческих и цыганских народных танцев и бальных: «Ча-ча-ча», «Ламбада» и не только.

На открытом уроке участники вместе с ведущей работали у станков – уделили внимание постановке спины, стоп, а также правильному поднятию колен.

Присоединиться ко «Второму дыханию» может любой желающий в возрасте от 55 лет. Для записи нужно обратиться по номеру телефона: 8 (495) 381-88-00.

Фото: с сайта ДК «Маяк»

Метки: , , ,

Выбор редактора