Новости

Спортсмены клуба «Аннино» отыграли первые матчи «Московской детской дворовой хоккейной лиги»

03/12/2019

хоккей

Спортсмены клуба «Аннино» выиграли первую игру чемпионата «Московской детской дворовой хоккейной лиги». Матчи прошли в воскресенье, 1 декабря. Об этом сообщили в официальной группе спортивного объединения в социальной сети ВКонтакте.

На льду встретились две возрастные группы команд «Аннино» и «Звезда». Первыми друг против друга выступили дети 2009-2010 годов рождения. Как отметил тренер чертановских хоккеистов Николай Павлов, нападающие неплохо взаимодействовали на льду, выстраивая хорошие передачи  и маневры, что и привело команду к победному счету в 4:7. Несмотря на постоянные атаки ворот соперника, большая нагрузка легла и на защитников клуба «Аннино».

Матч хоккеистов 2005-2006 годов рождения оказался не столь удачным для юных чертановских спортсменов: они проиграли  со счетом 10:2. Тренер отметил, что команда начала разыгрываться к концу первого периода, но чтобы отыграться времени второго не хватило.

Отметим, что начало чемпионата МДДХЛ приурочено ко Всероссийскому дню хоккея, который празднуют 1 декабря. Его отмечают в стране с 2007 года. Инициатива принадлежит президенту Федерации хоккея России и выдающемуся голкиперу Владиславу Третьяку.

Метки: , , ,

Выбор редактора