Новости

Во всех центрах госуслуг Москвы доступна оплата госпошлин в окне приема

04/12/2019

Мои документы, ЮАО (8)

Госпошлины теперь можно оплатить во всех многофункциональных центрах (МФЦ) Москвы. В окнах приема заявителей установили терминалы для оплаты. Об этом сообщили на сайте Мэра и правительства Москвы в среду, 4 декабря.

Раньше подобной услугой можно было воспользоваться только в паре офисов «Моих документов». Первые терминалы появились во флагманском центре Центрального округа Москвы. Заместитель директора по связям с общественностью МФЦ Анастасия Загородникова отметила, что новая опция стала востребованной среди жителей столицы, поэтому было решено внедрить подобную систему оплаты госпошлин во все 130 офисов. Произвести оплату можно с помощью банковской карты, а также смартфона с соответствующей функцией.

Теперь для выполнения всей процедуры горожанам достаточно обратиться в окно приема, где они получат документ и рассчитаются. До этого жителям Москвы приходилось пользоваться банкоматами и терминалами, расположенными в зоне ожидания. После они должны были принести квитанцию по оплате специалисту центра госуслуг.

Оплатить госпошлину в районе Чертаново Южное можно в офисе «Мои документы» по адресу: Россошанская улица, дом 4, корпус 2.

Метки: , , ,

Выбор редактора