Новости

#Книгидекабря: библиотека № 143 составила топ-5 книг месяца

04/12/2019

без имени-23

Библиотека № 143 составила топ-5 книг декабря. Какие издания вошли в список рекомендованных на текущий месяц, журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала сотрудница читальни Евгения Варанаускас.

Библиотека в конце каждого месяца составляет список наиболее востребованных изданий за прошедший период во всех филиалах учреждения и публикует их под хэштегом #книги___ (например, #книгидекабря) в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте. Эти издания попадают в топ-5 рекомендаций для чтения в следующем месяце. В декабре самыми популярными книгами для детей и взрослых стали:

  • «Гарри Поттер и философский камень» Джоан Роулинг
  • «Цветы для Элджернона» Дэниел Киз
  • «Дневник свекрови» Мария Метлицкая
  • «Лестница Якова» Людмила Улицкая
  • «Синдром Е» Франк Тилье

– Мы составляем рейтинг, исходя из нескольких позиций: какие издания чаще всего брали, а также по каким оставляли хорошие отзывы. У нас есть специальный журнал, в котором читатель, по желанию, может поделиться хорошими или плохими впечатлениями от книги.

Евгения Варанаускас добавила, что перед тем как взять то или иное произведение, посетитель библиотеки может ознакомиться с отзывами предыдущих читателей. Также в филиале по адресу: улица Чертановская, дом 52, корпус 2 есть постоянная выставка «Путь читателя». На ней представлены популярные романы, сказки и рассказы сразу за несколько месяцев.

Метки: , , ,

Выбор редактора