Новости

Более 1,5 миллионов москвичей зарегистрировались на портале «Наш город»

05/12/2019

комп пиксабай

Более 1,5 миллионов москвичей зарегистрировались на портале «Наш город». За восемь лет работы проекта удалось решить порядка 3,8 миллионов городских проблем. Статистику привели на сайте Мэра в среду, 4 декабря.

Портал был запущен в 2011 году по инициативе Мэра Сергея Собянина. Каждый день по обращениям граждан с помощью портала устраняется, в среднем, 2,5 тысячи недочетов на улицах, в подъездах, парках и дворовых территориях Москвы. На решение проблемы отводится восемь рабочих дней. Заполнить обращение просто: нужно описать проблему, сделать фотографию и прикрепить ее к сообщению.

В этом ноябре жители Чертанова Южного оставили па портале 578 жалоб. Из них удалось исправить 402 недочета, а 155 вопросов находятся в работе. Наибольшее количество проблем в районе, по мнению пользователей, во дворовых территориях – 212 жалоб, затем идут многоквартирные дома – 192, и замыкает тройку тема «Дороги» – 77. Также чертановцы оставляли сообщения по поводу ненадлежащего содержания остановок общественного транспорта, городской территории и метро.

Метки: , , ,

Выбор редактора