Новости

Не болейте: прививочная кампания от гриппа продолжится в городе до конца декабря

05/12/2019

Более 4 миллионов москвичей поставили прививки от гриппа

Прививочная кампания от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний (ОРВИ) для людей старше 18 лет продлится в городе до конца декабря. О решении Департамента здравоохранения горожанам сообщили на сайте Информационного центра правительства.

Жители Чертанова Южного могут обращаться в головное здание районной поликлиники  № 170, а также во все ее филиалы. Вакцинацию проводят в часы работы медицинского учреждения: с понедельника по вторник с 08:00 до 20:00, с 09:00 до 18:00 в субботу и с 09:00 до 16:00 в воскресенье. Сотрудники информационной стойки направят в необходимый кабинет.

Напомним, что кампания по бесплатной вакцинации от гриппа стартовала в сентябре этого года и ее планировали завершить 30 ноября. Депздрав решил увеличить сроки акции, чтобы горожане старше 18 лет, не успевшие вовремя пройти процедуру, смогли это сделать до начала праздников. Особое внимание стоит уделить данному вопросу тем, кто находится в группе риска: беременным, пожилым и людям с хроническими заболеваниями.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора