Новости

График движения поездов на Московской железной дороге изменится с 8 декабря

05/12/2019

Электрички

График движения поездов на Московской железной дороге изменится с воскресенья, 8 декабря. Об этом сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Корректировки связаны с ростом объема движения пригородных поездов, в том числе из-за запуска первых двух диаметрах (МЦД-2 и МЦД-2) и сокращения межинтервального режима на Московском центральном кольце (МЦК). В будние дни частота движения увеличилась на 20%, в выходные – на 24%. Также выросло количество поездов, выезжающих на рейсы в часы большого пассажиропотока – с 07:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00.

По словам представителей пресс-службы магистрали, в первую очередь, интенсивность выросла на Курском, Рижском, Белорусском и Савеловском направлениях – маршруты МЦД-2 («Курско-Рижский») и МЦД-1 (Белорусско-Савеловский) соответственно.

Для электричек Курского направления с 8 декабря будет отведено дополнительное время для остановки у станции «Остафьево», открытие которой запланировано к концу 2019 года. Помимо этого, на некоторых платформах увеличат время посадки и высадки пассажиров.

Метки: , , ,

Выбор редактора