Новости

Новый год придет в культурные учреждения района уже в середине декабря

05/12/2019

пиксабай елка новый год праздник (1)

В преддверии новогодних праздников каждый район Москвы оживает после осенней хандры и начинает готовиться к сказке. В Чертанове Южном новогоднее волшебство уже началось: в районе залили один из 16 катков, в Культурных и Детских центрах постепенно открываются тематические выставки, юные жители репетируют выступления к будущим новогодним концертам. Итак, какие же праздничные активности, мероприятия ждут чертановцев в декабре?

Подготовка разнообразной новогодней программы идет в Доме культуры «Гармония». Уже в субботу, 7 декабря гости Дома культуры попробуют сделать своими руками интерьерную игрушку, чтобы подарить ее подопечным благотворительного фонда. Мастер-класс станет частью московской акции «Добрый Новый год». С середины декабря в «Гармонии» начнутся отчетные выступления всех коллективов и выставки творческих студий. Так, с 16 по 20 декабря чертановцы окунутся в сказку: свои работы покажут учащиеся студии «Интерьерная игрушка». На протяжении всего года ребята демонстрировали творения на текущих выставках, посвященных литературе, советским мультфильмам, а теперь они готовы раскрыть праздничную зимнюю тематику. Также в этих же числах свои творческие работы выставят ученики студии «Деко-Р». Экспозиция будет называться «Идет волшебница-зима». С 20 декабря начнутся показательные выступления коллективов Дома культуры. Сначала результаты годовой работы покажут участники студии Allegro, следом за ними 23 декабря выступят ребята из коллектива «Детский фитнес», 24 декабря можно будет посмотреть на танцоров из студии современного танца. Сказочные представления пройдут в «Гармонии» 27 декабря: чертановцы вместе с артистами узнают историю волшебного «Новогоднего теремка».

Не менее разнообразная программа ждет гостей и учащихся Детско-юношеского центра «Виктория». Уже 12 декабря здесь пройдет познавательное мероприятие «История Новогодней игрушки» для старшего поколения, где гостям расскажут о том, как раньше праздновали наступление Нового года, каким образом украшали свой дом и елку. С 16 декабря откроется выставка творческих работ учащихся по керамике и изобразительному искусству «Зимняя сказка». Она разместится на нескольких этажах Центра. Новогодние концерты организуют участники всех творческих коллективов «Виктории»: объединений «Вокальный ансамбль» и «Гитара», студии «Комбо». Для детей и родителей ансамбля «Бальные танцы» устроят Новогодний бал. Дошколята посмотрят новогоднее представление «Сказка под елкой»: вход на мероприятие будет по пригласительным билетам.

Также по традиции аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное организует для юных жителей района праздничную елку под названием «Дед Мороз и Снегурочка идут к нам в гости». Сказочные герои покажут детям волшебное представление, поиграют с ними в подвижные игры, предложат разгадать тематические головоломки.

—  Летом устроить праздник для детей легче: дети развлекаются на улице, с ними играют аниматоры. Но самая удивительная сказка с ребенком случается именно зимой под Новый год, и мы постараемся сделать так, чтобы наши дети почувствовали атмосферу зимней магии, — прокомментировал глава муниципального округа Александр Новиков.

Кроме того, жители района уже могут покататься на коньках: каток с искусственным льдом залили по адресу: улица Россошанская, дом 6, корпус 10. Это одна из самых больших площадок для катания на коньках в районе, здесь часто проводят соревнования по хоккею, разные развлечения для детей и взрослых. Всего в Чертанове Южном планируется открыть 16 катков. Один из них будет новым и расположится около дома 158 по Варшавскому шоссе впервые.

Метки: , , ,

Выбор редактора