Новости

Пожар в жилом доме в Нагатино-Садовниках ликвидирован

09/12/2019

Утром 08 декабря 2019 года, в 06 часов 15 минут, на пульт дежурного поступил сигнал о пожаре в жилом доме в районе Нагатино-Садовники на Юге столицы.

На место происшествия незамедлительно выехали огнеборцы 24 пожарно-спасательной части.

«Уже по прибытии мы обнаружили открытое горение из окна дома, а выше пятого этажа установилось плотное задымление, — рассказал начальник караула 24 ПСЧ Юрий Сенаторов. — В таких ситуациях понимаешь — счёт идёт на секунды. Отделение незамедлительно приступило к поиску людей, которые могли оказаться в опасной зоне, и тушению горящей квартиры».

Пожарно-спасательными подразделениям были спасены 6 человек, в том числе с помощью авто-лестницы. От опасных факторов пожара люди не пострадали.

«До прибытия наших подразделений горящую квартиру самостоятельно покинула хозяйка, женщину мы направили для осмотра наряду медиков», — добавил Юрий Сенаторов.

Благодаря грамотным действиям пожар был локализован и в 06.27 ликвидирован на площади 15 квадратных метров.

В тушении пожара было задействовано 4 отделения с численностью расчетов 21 человек.

Уважаемые жители и гости столицы! Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «101»

Выбор редактора