Новости

Добрые сердца: учащиеся школы № 1526 собрали помощь для хосписа на Чертановской

10/12/2019

школа 1526 дети сбор помощи для хосписа на Чертановской

Ученики школы № 1526 на Покровской приняли участие в акции «Доброе сердце», которая была организована в помощь пациентам детского хосписа на Чертановской улице.

Образовательное учреждение № 1526 постоянно участвует в благотворительных проектах, например, «Дети вместо цветов» фонда помощи «Вера» или «Коробка храбрости» фонда «Подари жизнь». По словам заместителя директора по воспитательной работе Екатерины Кузьминой, когда в школе узнали, что детскому хоспису требуется поддержка, ученики, родители и учителя сразу выразили желание участвовать в акции:

– Подключились все классы: с первого по одиннадцатый. Ребята принесли детское питание, памперсы, пеленки, средства личной гигиены – много всего. Некоторые родители нашли и купили ортопедические подушки, которые были в списке предметов, необходимых хоспису. Это, мне кажется, говорит о том, что участники акции подошли к делу не формально, а с чувством ответственности, с искренним желанием помочь.

школа 1526 дети сбор помощи для хосписа на Чертановской 1

Наибольшей активностью отличились учащиеся начальных классов и их родители, а также 5 «В» класс.

– Мы часто с ребятами на классных часах говорим о доброте, взаимовыручке, о том, как важно в трудную минуту подставить другому человеку свое плечо, – поделилась классный руководитель 5 «В» Елена Семевич. – Но мало только говорить о хороших поступках, нужно их совершать. Поэтому дети с радостью откликнулись на мое предложение стать участниками акции и помочь детям, борющимся с тяжелыми болезнями.

Учащиеся 10-11-х классов помогли учителям рассортировать все собранные вещи и сложить их в коробки. Помощь в хоспис доставят в ближайшие дни: 10 или 11 декабря.

Метки: , , ,

Выбор редактора