Новости

В 504 школе провели квиз по Конституции

13/12/2019

школа 504 александр новиков

Квиз-турнир, посвященный Дню Конституции Российской Федерации, состоялся в 504 школе в четверг, 12 декабря. Ученики образовательного учреждения ответили на вопросы по содержанию главного юридического документа.

В соревновании приняли участие ребята из средней школы. Они проверили собственные знания Конституции, открыли для себя новые юридическое нормы и законы, а также получили на память приятные подарки.

В мероприятии приняли участие глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков и председатель общественных пунктов охраны правопорядка района Чертаново Южное Владимир Лагутчев.

— Мероприятие получилось насыщенным, добрым и веселым. Думаю, мы не раз повторим подобные встречи со школьниками. Они с детства должны знать содержание главного закона своего государства, — считает Александр Новиков.

Интерактивные занятия часто проходят в 504-ой школе, и депутат муниципального округа, директор учреждения Андрей Корягин с радостью поддерживает подобные идеи.

Напомним, что Конституция также регулирует деятельность органов местного самоуправления. Информация содержится в 8 главе документа.

Метки: , ,

Выбор редактора