Новости

УВД по ЮАО информирует: 13.12.2019

13/12/2019

Члены Общественного совета при  УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве приняли активное участие в проведении общероссийского дня приема граждан

Общероссийский день приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря проводится по поручению Президента РФ ежегодно, начиная с 2013 года. Информация о его проведении заблаговременно была размещена на ведомственном сайте в сети Интернет и окружных средствах массовой информации. Члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве приняли активное участи в проведении мероприятия.

Председатель Общественного совета Харис Ильясов присутствовал при проведении личного приема жителей Южного административного округа начальником УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковником полиции Дмитрием  Рябовым. Записавшиеся на прием обратились за разъяснениями к начальнику УВД по вопросу привлечения к административной ответственности, а также по поводу нарушений в сфере ЖКХ.

Заместитель председателя Общественного совета Семен Горин вместе с руководителями ОМВД России по району Москворечье-Сабурово рассматривал обращения жителей об обеспечении общественного порядка в жилом секторе, а также о возмещении имущественного ущерба.

Заместитель председателя Общественного совета Галина Ковтун совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное старшим лейтенантом полиции Александром Ребровым  вела прием жителей административного участка, обратившихся по поводу разбитого стекла, которое может упасть на прохожих, а также о нарушении тишины в ночное время.

Член Общественного совета Иван Лутков участвовал в приеме граждан, проживающих в районе Москворечье-Сабурово, недовольных сносом гаражей.

Член Общественного совета Марат Зайнетдинов участвовал в приеме граждан начальником ОМВД Царицыно подполковником полиции Романом Романовым. Из общего ряда обращений жителей наибольшее внимание начальника ОМВД и общественника привлекли сообщения о фактах мошенничества с использованием сети Интернет и современных технологий.

Все обращения граждан были тщательно рассмотрены, наиболее существенные взяты на особый контроль. Гражданам даны конкретные ответы и разъяснения.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Состоялась встреча начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве со слушателями 5 курса Московского Университета МВД России им. В.Я. Кикотя, курсантами ГБПОУ «Юридический колледж» и Колледжа полиции

Начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Рябов провел встречу со слушателями 5 курса Московского Университета МВД России им. В.Я. Кикотя, курсантами ГБПОУ Юридический колледж  и Колледжа полиции.

Во вступительном слове начальник Управления сказал: «Для многих из вас наступает выбор жизненного пути, по которому пойдете дальше. На данный момент вы проходите практику в подразделениях Управления внутренних дел по Южному административному округу. Цель нашей сегодняшней встречи – познакомиться с Вами поближе».

Далее Дмитрий Рябов рассказал об имеющихся вакансиях, условиях службы, денежном содержании и социальных гарантиях сотрудников полиции. Начальник УВД подчеркнул, что при надлежащем отношении к исполнению служебных обязанностей, постоянном совершенствовании профессиональных навыков и юридических знаний перед молодыми специалистами открываются практически неограниченные перспективы служебного роста. «Прошло 25 лет, как я сделал свой выбор и ни разу об этом не пожалел. Делайте свой выбор, а мы вас ждем на службу в нашем Управлении и его территориальных подразделениях», — сказал в заключение начальник УВД.

Врио помощника начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по работе с личным составом подполковник внутренней службы Тимофей Гудков дал краткую характеристику Южному административному округу, рассказал курсантам о его истории, особенностях, культурных и исторических местах. Он также познакомил их с традициями, сложившимися в Управлении внутренних дел

Председатель Совета ветеранов УВД по ЮАО Константин Кириллов рассказал курсантам о своей службе в органах внутренних дел. Он призвал их служить честно, добросовестно, а также пожелал крепкого здоровья и успехов в учебе.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, обращаясь к будущим сотрудникам полиции, сказал, что в УВД по ЮАО созданы хорошие условия для работы, имеется все необходимое: новое здание, прекрасно оборудованные рабочие места, высокая техническая оснащенность, спортивный зал, тир, столовая, возможность продолжать образование. Он выразил уверенность, что те, кто решил служить в полиции Южного округа, будут вносить достойный вклад в укрепление правопорядка на благо жителей округа и города в целом.

Заместитель начальника отдела кадров УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Сергей Мурзуков довел до курсантов более подробный перечень вакансий, рассказал о требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел, порядке приема на службу и поступления в высшие учебные заведения МВД России.

Курсантам был показан фильм о московской полиции, подготовленный телестудией ГУ МВД России по г. Москве. После показа руководители Управления ответили на многочисленные вопросы курсантов.

Мероприятие закончилось памятным фотографированием.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские УВД юга столицы вручили паспорта юным жителям округа

Сотрудниками полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с Администрацией и Советом депутатов Муниципального округа Нагатино-Садовники было организовано торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации молодым жителям района.

12 декабря в День Конституции Российской Федерации в выставочный зал Галереи «На Каширке» были приглашены жители района Нагатино-Садовники достигшие 14-летнего возраста и их родители.

В начале мероприятия ведущая – заслуженная артистка России Галина Владимировна Васёнок рассказала собравшимся факты о паспорте и об истории его создания. После чего для гостей был проведен мини-конкурс на знание истории России. По результатам которого правильно ответившие получили памятные подарки.

Затем подросткам и их родителям был показан видеоролик об истории появления паспортов.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поздравил юношей и девушек с Днем Конституции и получением паспорта гражданина России и призвал их с честью носить звание гражданина и беречь сам документ.

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Нагатино-Садовники полковник полиции Евгений Владимирович Хохлов рассказал молодым гражданам о получаемом ими первом документе, удостоверяющем личность и подтверждающем их права, как граждан Российской Федерации.

Поздравив школьников со знаменательным днем в их жизни, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Нагатино-Садовники полковник полиции Евгений Владимирович Хохлов вручил им паспорта. Также молодые люди получили памятные подарки из рук депутата совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Ольги Викторовны Поткиной и напутственные слова от председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Хариса Ильясова.

С заключительным словом к гостям обратилась глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Дмитриевна Илек – «Позвольте еще раз поздравить вас с праздником и приуроченным к нему получением самого главного документа гражданина Российской Федерации и пожелать вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях». Также Татьяна Дмитриевна выразила слова благодарности в адрес сотрудников отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Нагатино-Садовники за плодотворное сотрудничество.

В завершении мероприятия было организованно памятное фотографирование.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

 

Выбор редактора