Новости

Последний день голосования: чертановцы могут поддержать команду библиотеки № 143 на чемпионате «CASE-IN»

17/12/2019

библиотека 143 подготовка к чемпионату конкурс (1)

Команда библиотеки № 143 «Мы из Чертанова» поборется за главный приз Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», школьная лига, Осенний кубок (далее – финал Осеннего кубка). Финал пройдет 19 декабря. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала сотрудница читальни Светлана Киселева.

Чемпионат представляет собой итоговое соревнование в решении инженерных кейсов, в котором принимают участие учащиеся 9 – 11 классов общеобразовательных организаций со всей России. Команда районной библиотеки состоит из учениц школ №№ 1862, 1582 и 2007 – все три девушки посещают читальню № 143. В состязании принимали участие 166 делегаций из разных регионов России, из них в финал отобрали 15 – трио из Чертанова занимает девятую позицию рейтинга.

Кубок состоит из трех этапов: два отборочных и последний, решающий, на котором определят победителей. На отборочных этапах детям дали уникальные кейсы: к последнему туру им необходимо доработать свою презентацию-решение, а также ответить на дополнительный вопрос, который отправили каждой команде за 10 дней до финала. Также конкурсанты должны подготовить устное выступление по решению кейса (выступление с подготовленной презентацией продолжительностью не более семи минут). Помимо этого, участники Осеннего кубка придумали видеовизитки – чертановская команда сняла ее в библиотеке.

– На кубке, помимо победы, девочки преследуют еще несколько целей. Во-первых, они назвали свою команду «Мы из Чертанова», чтобы развеять стереотипы о чертановских районах и показать, что здесь кипит жизнь – ведь в Чертанове столько целеустремленных и талантливых людей. Во-вторых, девушки хотят показать, что библиотека – это не только место для чтения, но и универсальная площадка, на которой можно подготовиться к различного рода чемпионатам, найти единомышленников и получить опыт наставничества от сотрудников читальни, – добавила Светлана Киселева.

библиотека 143 подготовка к чемпионату конкурс (2)

К финалу команды-участники могут привезти гостинцы: девочки угостят всех птичьим молоком, которое делают в Чертанове. Поддержать своих может любой желающий: в социальных сетях проходит голосование на приз зрительских симпатий; продлится оно до 18 декабря.

Метки: , , , ,

Выбор редактора