Новости

«Московское долголетие» проведет спортивные состязания в «Лужниках»

17/12/2019

московское долголетие мосру бильярд

Рождественский турнир «Спортивные игры долголетия» проведут для участников «Московского долголетия» в «Лужниках» 23 декабря. Об этом горожанам рассказали на официальном портале Мэра Москвы.

Около 400 участников проекта из 11 округов Москвы соберутся во Дворце гимнастки Ирины Винер-Усмановой, чтобы помериться силами в нескольких активностях: в соревнованиях по мини-футболу, шахматам, бильярду и настольному теннису. Торжественное открытие спортивного мероприятия состоится в 10:00. А уже в 11:00 участники проекта приступят к состязаниям.

– От нашего филиала Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» на соревнования отправится Василий Кузнецов: он попробует себя в мини-футболе. Поддерживать его будет целая команда из 20 человек, – рассказал специалист отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Олег Манаев.

Также в 11:00 на территории олимпийского комплекса Москвы начнут работать интерактивные зоны. Для болельщиков и посетителей турнира подготовили площадки, на которых они смогут сыграть в петанк, городки, дартс или пинг-понг. На сайте отметили, что специальными гостями мероприятия станут известные отечественные спортсмены: советский футболист-полузащитник московского «Спартака» Евгений Ловчев и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , , ,

Выбор редактора