Новости

Московские школы начали подготовку к Новому году

17/12/2019

новый год украшение школа мосру

Школы Москвы украсили яркой иллюминацией к Новому году. Фасады зданий обвешены гирляндами и другими атрибутами. Подобная информация появилась на портале Мэра и правительства Москвы 17 декабря.

Школы Чертанова Южного не стали исключением: в районных образовательных учреждениях уже царит ощущение предстоящего праздника.

– Мы украсили всю школу в едином стиле: с одной стороны здания на фасаде можно увидеть изображения детей, катающихся на санках, и елки, а с другой – оленей, шарики со снежинками и звездочками. Также родители вместе с детьми смастерили различные новогодние поделки, которыми украшены коридоры и классы. Так как у нас школа с языковым уклоном, то в здании можно увидеть украшения в духе западной культуры, например, подарочные носочки. Особенно отличился класс 8 «В»: дети стилизовали свой кабинет под фильм «Один дома». Двери они «превратили» в кирпичную стену, в которую только вошел Санта Клаус. А внутри у них картонный камин, из которого «выглядывают» ноги Санты, – рассказала редактору газеты «Чертаново Южное» специалист по информационным ресурсам школы № 1526 Екатерина Юдушкина.

Как отметили на сайте Мэра, образовательные учреждения Москвы украшены разноцветными гирляндами, а на прилегающих территориях установлены фигуры Дедов Морозов и Снегурочек. Новогодняя атрибутика будет служить школьным декором до 20 января.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , , ,

Выбор редактора