Новости

«Московский вернисаж» продолжается: как прошел конкурс детского рисунка, рассказали в школе № 504

17/12/2019

школа 504 конкурс московский вернисаж рисунок вов война (5)

Конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» прошел в школе № 504 в субботу, 14 декабря. О финале творческого состязания журналисту Объединенной редакции интернет-изданий рассказала организатор городского этапа Юлия Кроль.

В образовательное учреждение приехали 355 человек: школьники из четырех округов Москвы нарисовали картины на тему «Священная война». По словам Юлии Кроль, конкурс проводился на четырех площадках, в нем должны были принять участие учащиеся с 1 по 11 классы:

– В день состязания проходила тренировочная работа в формате Единого государственного экзамена по русскому языку, поэтому одиннадцатиклассники не смогли присутствовать на конкурсе. Для них было решено назначить еще один день: они будут рисовать в Московском художественном институте имени Сурикова. Условия те же: на работу будет дано четыре часа, – добавила Юлия Марковна.

Работы юных художников со всех округов отвезут в Суриковский институт, где специально созванное жюри оценит мастерство конкурсантов по заявленным критериям (ознакомиться с критериями конкурса и членами жюри можно в нашем предыдущем материале).

школа 504 конкурс московский вернисаж рисунок вов война (2)

Имена победителей станут известны после 16 января – их опубликуют на сайте городского методического центра. Лучшие картины станут частью каталога, а художникам, занявшим первые, вторые и третьи места вручат дипломы.

Метки: , , ,

Выбор редактора