Новости

«Дни московской конкуренции»: районная команда стала победительницей городского квиза

18/12/2019

школа 504 дни московской конкуренции 2

Команда Чертанова Южного заняла первое место в квизе проекта «Дни московской конкуренции». Район на конкурсе представили ученики из школ №№ 504 и 1526. Торжественное награждение победителей прошло в Московском центре качества образования 17 декабря. Об этом журналисту Объединенной редакции сообщила сотрудница школы № 504 Юлия Кроль.

Всего в завершающем квизе проекта принимали участие 340 столичных школьников. Их разделили на команды по районному признаку. В Южном округе копилку победителей пополнили сразу четыре района: Чертаново Южное, Северное и Центральное, а также Нагорный. По данным на сайте Мэра, дети отвечали на самые разнообразные вопросы: от экономических до исторических. По словам Юлии Кроль, победителям вручили грамоты и интеллектуальные игры.

Сам проект стартовал в октябре 2019 года. Он состоял из целой серии мероприятий: онлайн-викторин, конкурса для педагогов в «Московской электронной школе», онлайн-теста для родителей и марафона командных квизов. Также участники организовывали мастер-классы по направлениям проекта «Московское долголетие».

Метки: , , ,

Выбор редактора