Новости

«Из прошлого в будущее»: школа № 504 назвала самый популярный музей комплекса

20/12/2019

школа 504 военно-краеведческий музей

Военно-краеведческий музей «Из прошлого в будущее» школы № 504 назвали самым популярным в образовательном комплексе. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала сотрудница учреждения Юлия Кроль.

– В этом году Военно-краеведческий музей «Из прошлого в будущее» открыл свои двери для участников Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Мы подготовили интересные и познавательные задания для знатоков со всей Москвы разных возрастов – с 1 по 7 класс.

Являясь площадкой олимпиады, школьный музей за ноябрь и декабрь принял 63 заявки от 24 школ Москвы. Экспозицию посетили в общей сложности 423 учащихся и 126 взрослых.

– Посещение музея вызывает интерес у детей. Несомненно, надо продолжать работу с учащимися по более глубокому изучению истории, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.

музеи парки усадьбы олимпиада

Музей располагается в здании по адресу: Врашавское шоссе, дом 143, корпус 6. Его основали в 1985 году: он рассказывает о том, как с середины XIX века зарождалась деревня Аннино, где теперь находится образовательное учреждение. В первом зале посетители могут ознакомиться с историей памятника жителям Аннина – защитникам Москвы. Во втором – представлены предметы военного быта, каски, оружие, форма разных родов войск, фотографии и плакаты времен Великой Отечесвтенной. Главная особенность музея заключается в том, что все представленные экспонаты можно потрогать, а также применить на практике.

В музее регулярно проводятся экскурсии с ветеранами, конкурсы-смотры военно-патриотической песни, торжественные мероприятия и концерты.

Справка

Всего в школе № 504 четыре музея: «Из прошлого в будущее», «Декоративно-прикладного творчества», «Горенка» и «Из истории освоения космоса».

Метки: , , , ,

Выбор редактора