Новости

Алексей Челышев: строительство нового катка с искусственным льдом в Чертанове Южном завершится в 2020 году

24/12/2019

без-имени-17

Строительство нового катка с искусственным льдом завершится в Чертанове Южном в 2020 году. Об этом корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа (ЮАО) рассказал префект ЮАО Алексей Челышев.

По словам Алексея Валентиновича, увеличение объектов зимнего отдыха, в первую очередь, направлено на привлечение населения к активному досугу и пропаганду здорового образа жизни, в частности, среди детей и молодежи. Каток с искусственным льдом строят по адресу: Варшавское шоссе, дом 158, корпус 2. На данный момент работники проводят заливку фундамента.

– При подготовке катков в столице используются передовые технологии: система охлаждения с использованием айс-матов и труб в бетонной плите,– отметил префект.

Строящийся объект будет актуален для чертановцев и в теплый сезон, ведь летом на площадке можно будет играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол. На территории также установят административно-бытовые здания, например, для хранения спортивного инвентаря. О площадках для проведения зимнего досуга в Южном округе читайте в материале: Префект Южного округа Алексей Челышев: Более 500 объектов для активного зимнего отдыха откроют этой зимой

Метки: , , ,

Выбор редактора