Новости

Мамы и папы, учитесь сами: День открытых дверей прошел в школе № 1526

24/12/2019

школа 1526 день открытых дверей родители дети школа занятие (2)

День открытых дверей прошел в школе № 1526 на Покровской в субботу, 21 декабря. Родители примерили на себя роли учеников и снова осваивали математику, физику, химию, биологию, французский и немецкий языки. Об этом журналисту Объединенной редакции рассказала директор образовательного учреждения Карине Бадалян.

Подобный День открытых дверей проводится в школе во второй раз. Так сотрудники хотят показать родителям учеников средней и старшей школы, каковы особенности обучения в классах разного профиля: естественно-научного, социально-экономического, гуманитарного, технологического, классах «Математической вертикали».

школа 1526 день открытых дверей родители дети школа занятие (4)

– Мы пригласили родителей за парты, потому что нам хотелось, чтобы они на время почувствовали себя учениками современной московской школы. Мы показали родителям работу с «МЭШ», продемонстрировали возможности класса робототехники, оборудования для физических и химических исследований, – рассказала Карине Бадалян.

Учитель биологии Никита Каменский так рассказал о своих уроках:

– На занятиях с родителями мы провели несколько игр: нужно было, например, отличить ядовитое растение от неядовитого, доказать, что арахис – это не орех, а земляника – это не ягода или развенчать другое заблуждение из области ботаники. Некоторые папы и мамы показали отличные знания! На уроках родители больше узнали о возможностях современной школы: я познакомил их с электронными приложениями к учебнику, с сайтами, на которых можно найти 3D-модели биологических объектов. Взрослые ученики сами поработали с нашими электронными микроскопами.

– Мне очень понравилось, – поделилась впечатлением Ирина Новикова, мама первоклассницы Анастасии Новиковой. – Я была на физике, английском и робототехнике. На каждом уроке можно изучить материал, практикуясь на специальном оборудовании, тех или иных моделях. Замечательно, что интерактивные доски позволили учителям добиться максимальной наглядности. Мне снова захотелось учиться!

Следующий День открытых дверей в школе № 1526 на Покровской проведут в мае 2020 года.

Метки: , , ,

Выбор редактора