Новости

«Здравушка»: фреш-линию запустили в буфетах школ Чертанова Южного

25/12/2019

пиксабай яблоко зож фрукт

Комбинат дошкольного питания запустил пилотную фреш-линию в проекте буфетного меню «Здравушка» в образовательных учреждениях округа. Учащиеся школ №№ 924, 1173 и 2113 Чертанова Южного уже перешли на здоровые перекусы из овощей и фруктов.

Специалисты комбината решили разработать фреш-линию, потому что некоторые дети по различным причинам придерживаются рациона, исключающего употребление мучных и кондитерских изделий. А в школьных буфетах, в основном, продаются именно такие перекусы. Поэтому в меню ввели линию свежих продуктов: стаканчики и ассорти из ломтиков фруктов и овощей.

фреш-линия дошкольный комбинат

Особенность фреш-линии заключается в том, что все компоненты стаканчиков и ассорти нарезаются непосредственно перед началом перемены. Срок годности фруктового микса – 30 минут, а овощного – один час. Каждый «набор» для свежего перекуса стойки «Здравушка» имеет маркировку.

По мнению специалистов комбината, яблочные снеки и морковные кусочки – хорошая альтернатива чипсам. Более того они оказались популярны и востребованы среди подростков. Отметим, что всего в Южном округе фреш-линию ввели в 12 образовательных учреждениях. В будущем году новую свежую линейку продуктов планируют  внедрить и в других школах округа.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора