Новости

День красоты: Детско-юношеский центр «Виктория» провел акцию для «Московского долголетия»

30/12/2019

День красоты для Московского долголетия прошел в Виктории (6)

День красоты для участников «Московского долголетия» прошел в преддверии Нового года в Детско-юношеском центре «Виктория» в воскресенье, 29 декабря. Об этом корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали сотрудники центра.

На процедуры нужно было записаться заранее, как в настоящий салон красоты. Все работы по стрижке, укладке, окрашиванию и макияжу для посетителей провели студенты под наставничеством руководителя студии эстетического воспитания «Виктории» Олеси Захаровой. Сама педагог не только создавала образы серебряным леди Чертанова, но и охотно делилась секретами мастерства:

День красоты для Московского долголетия прошел в Виктории (1)

— Очень важно подобрать правильные средства по уходу за волосами. Многие думают, что, раз у них окрашенные волосы, то и шампунь, и бальзам должны быть для окрашенных волос. Это не так. Шампунем мы моем не только волосы, но и кожу голову. Если она у вас жирная, а вы покупаете средство для окрашенных волос, то волосы ваши будут переувлажнены. Правильно вот как: приобрести шампунь для жирных волос, а все уходовые средства – для окрашенных.

Пенсионерам рассказали о тонкостях ухода за кожей и волосами, научили основам макияжа и укладки. Самым частым запросом на Дне красоты, по словам стилистов, стали коррекция и окрашивание бровей.
Присутствовали на мероприятии и школьники, готовящиеся поступать в профильные колледжи, ребятам доверили работу с прическами манекенов.

День красоты для Московского долголетия прошел в Виктории (3)

Метки: , , ,

Выбор редактора