Новости

Зимние сказки продолжаются: экоцентр «Битцевский лес» приглашает на мероприятия

09/01/2020

битцевский лес экоцентр зима из вк

Экоцентр «Битцевский лес» рассказал о бесплатных мероприятиях в первую рабочую неделю нового года. Все анонсы опубликованы на сайте «МосПрироды».

После длинных каникул центр предлагает продолжить зимнюю тему 10 января. В 11:00 состоится тематическое занятие для малышей от трех лет и их родителей: они послушают увлекательные сказки про зиму и будут разгадывать загадки об обитателях снежного леса.

На «Заповедный квест» приглашают детей от шести лет 11 января в 12:00. «Аптекарский огород» поведает тайны охраняемых территорий, если проявить сообразительность и смекалку.

Взрослые и ребята постарше – от 12 лет – тоже могут поучаствовать в интеллектуальной игре: в 14:00 их ждет командная викторина «Природа и мы», посвященная вопросам взаимодействия человека, технологий и живой природы.

Наконец, 12 января с 12:00 центр предлагает всем желающим старше пяти лет посетить «Мастерскую цвета». Сначала участникам расскажут о природе цвета, о том, как его видят разные животные и человек, о натуральных красителях. Потом можно будет попробовать себя в рисовании красками по ткани.

На мастер-класс ведется запись по телефону: 8 (916) 306-56-50, на остальные мероприятия предварительная регистрация не требуется. Их можно посетить по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3.

Фото: из официальной группы экоцентра в социальной сети ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора