Новости

Цены на недвижимость выросли на 15-20 % после запуска Московских центральных диаметров

13/01/2020

пиксабай деньги дом недвижимость рост цен

Жилье в Москве и Подмосковье подорожало на 15-20 % после запуска Московских центральных диаметров (МЦД). Такую информацию приводит сайт мэра столицы, ссылаясь на пресс-службу Департамента транспорта.

Рост цен зафиксировал сайт «Яндекс.Недвижимость»: по его данным, самая высокая цифра в Москве оказалась в районе Москворечье-Сабурово. Там наблюдается увеличение стоимости жилья на 15,1 %.

На втором и третьем местах расположились районы, обслуживаемые «Белорусско-Савеловским» диаметром (МЦД-1), — Северный и Дмитровский.

Чертаново Южное со станциями «Красный строитель» и «Покровское» МЦД-2 тоже вошло в число районов, в которых жилье подорожало заметнее всего. Здесь показатель роста составил 13,8 %.

В Дептрансе также отметили, что благодаря запуску диаметров горожане получили новый вид общественного транспорта с выгодными тарифами и тактовым движением поездов, что позволяет построить альтернативные маршруты. Первые МЦД помогли разгрузить около 20 станций столичной подземки, которые являлись узлами для пересадки с ж/д транспорта на метро.

Метки: , , ,

Выбор редактора