Новости

В Москве пациентам открыли доступ к медкартам

14/01/2020

мос ру поликлиника эмк электронная медицинская карта

Доступом к электронной медицинской карте (ЭМК) москвичи могут воспользоваться с 14 января. Информацию об этом Мэр столицы Сергей Собянин опубликовал на своем персональном сайте и на странице в Twitter.

— Решение было принято правительством Москвы и поддержано горожанами, — отметил градоначальник. Напомним, что в опросе на портале «Активный гражданин» более 80 % участников проголосовали за проект введения ЭМК.

На данный момент доступ предоставлен в тестовом режиме. Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития, заявила, что позже будет разработана более удобная версия ЭМК, в том числе и мобильная.

Услуга уже сейчас предоставляет информацию о протоколах осмотра, данных исследований, выписках из больниц, но проект продолжает дополняться.

— В ЭМК можно будет увидеть информацию о записи к врачу, диспансеризации, вакцинации своих детей и многое другое, — рассказал Мэр Москвы. Также Собянин добавил, что в будущем пациенты смогут самостоятельно вносить данные в карту.

Для помощи в оформлении доступа мэр посоветовал обратиться в центры госуслуг «Мои документы». В районе Чертаново Южное офис МФЦ находится по адресу: Россошанская улица, дом 4, корпус 2.

Фото: с официального сайта Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора