Новости

Исторический час о блокаде Ленинграда организует библиотека № 143

21/01/2020

soldiers-1673740_960_720

Исторический час, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, пройдет в одном из филиалов библиотеки № 143 в четверг, 23 января. Об этом корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заведующая районным отделением учреждения Мария Колотенкова.

Встреча проводится для пятиклассников школы № 1173, но присоединиться могут все желающие. На мероприятие приглашены ветераны Южного округа. Председатель ветеранской организации «Жители блокадного Ленинграда» Светлана Нестерова и ребенок войны Валентин Иванов поделятся воспоминаниями — они пережили блокаду в детстве и теперь могут рассказать ребятам все от первого лица.

Посетителям покажут электронную презентацию, на которой информация отражена наиболее наглядно, а школьники исполнят военные стихи и песни. Начало в 14:30.

Также библиотека предлагает вниманию читателей выставку «Подвиг Ленинграда». На ней представлены книги, рассказывающие о строительстве «Дороги жизни» через Ладожское озеро и других тяжелых событиях тех времен. Увидеть ее можно в отделе, расположенном по адресу: Чертановская улица, дом 66, корпус 4.

В Год памяти и славы библиотека реализует военно-патриотический проект «Спасибо за Отвагу!». Организаторы стараются устраивать мероприятия для всех возрастов, тщательно подбирая интересные и полезные материалы. Напомним, ранее наша редакция публиковала новость об одной из таких встреч.

Метки: , , , ,

Выбор редактора