Очередной тур Чемпионата Московской детской дворовой хоккейной лиги прошел успешно для клуба «Аннино»

28/01/2020

хоккей пиксабай

Хоккеисты клуба «Аннино» в который раз показали свой уровень. Четыре матча Чемпионата Московской детской дворовой хоккейной лиги состоялись в воскресенье, 26 января. Об этом сообщили в официальной группе спортивного объединения в социальной сети ВКонтакте.

Первыми соперниками этого дня стали «Западные Волки», с которыми встретились самые опытные спортсмены, 2005-2007 годов рождения. Хоккеисты «Аннино» расслабились после первого забитого гола, за что были наказаны: они пропустили следующие три шайбы в первом периоде. Ситуацию исправила пятерка спортсменов 2007 года рождения, призванная на помощь. Ребята взяли инициативу в свои руки и, сравняв счет, вывели команду вперед. В третьем периоде команды шли бок о бок, обмениваясь атаками. Основное время не выявило победителей, по буллитам точнее оказались игроки ХК «Аннино».

Далее был черед команды, состоящей из ребят 2011, 2012 и 2014 годов рождения. Играли уже против «Богородского». Для того чтобы успеть пройти все матчи группового этапа, было решено провести две игры в один день. Сначала наша команда одержала победу cо счетом 7:0, не дав противнику создать возле ворот опасные моменты.

Вторая игра с «Богородским» далась «Аннино» не так просто. Молодые спортсмены, не имея большого опыта, достойно сражались с соперниками. Вратари успешно выдержали напор оппонента, не единожды отразив шайбы, летевшие в ворота.

Команда хоккеистов 2009-2010 годов рождения встречалась с ровесниками из «Планеты». Наш коллектив имел неоспоримое преимущество перед противником, о чем говорит тот факт, что по воротам «Аннино» били только два раза. Отлично комбинировали ребята первой пятерки, которые и принесли основные голы.