Новости

Ученики школы № 504 победили в фестивале-конкурсе Института изящных искусств

30/01/2020

фестиваль конкурс творчество народов мира мпгу школа 504 (1)

Учащиеся школы № 504 заняли победные места на конкурсе «Творчество народов мира», организованного Московским педагогическим государственным университетом. Такую информацию сотрудники образовательного учреждения выложили на своем официальном сайте во вторник, 28 января.

Школьники показали себя в различных техниках, таких как, например, роспись по ткани, скульптура и коллаж. Работы были высоко оценены жюри, ребята получили медали, дипломы, почетные статуэтки.

фестиваль конкурс творчество народов мира мпгу школа 504 (2)

Награждение состоялось на художественно-графическом факультете Института изящных искусств МПГУ в понедельник, 27 января. На нем не только представили экспозицию конкурсных работ, но и организовали самый настоящий праздник для победителей. Для юных конкурсантов устроили игры и мастер-классы, а профессионалы-художники за Круглым столом обсудили последние тенденции своей сферы. Провели и тематический концерт с песнями и танцами разных народов мира.

В школе № 504 отметили, что юные таланты будут и дальше принимать участие в подобных мероприятиях МПГУ и Института изящных искусств.

фестиваль конкурс творчество народов мира мпгу школа 504 (3)

Фото: с официального сайта школы № 504

Метки: ,

Выбор редактора