Новости

Анатолий Выборный осветил вопросы социальной сферы в ходе рабочего визита в Чертаново

31/01/2020

выборный встреча тцсо 31.01.2020 (5)

Депутат Государственной Думы Анатолий Выборный встретился с жителями районов Чертаново Южное и Чертаново Центральное в центре соцобслуживания в четверг, 30 января. Подробно об этом мероприятии пишет газета Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа «На Варшавке. Чертаново Центральное».

Анатолий Борисович выступил с докладом, в котором осветил такие вопросы социальной сферы, как ежемесячные выплаты, обеспечение льготных категорий граждан и другие. Он рассказал о том, как были отражены эти темы в Послании Путина Федеральному Собранию, а также отметил, как развивается в этой области законодательство.

выборный встреча тцсо 31.01.2020 (7)

Ответил депутат и на вопросы аудитории, заслушал председателей центров соцобслуживания. Так, руководитель филиала «Чертаново Южное» Наталья Птушкина предложила усовершенствовать услуги по выдаче средств реабилитации для инвалидов. По ее словам, эти вещи можно монетизировать, что поможет жителям района не ждать очереди, чтобы получить, например, абсорбирующее белье. Анатолий Выборный отметил, что такое предложение перспективно, попросил составить по нему письменное обращение.

После мероприятия депутат обсудил подготовку к празднованию 75-летия Победы с руководителями общественных организаций. Парламентарий также встретился с ветеранами Чертанова из общества жителей блокадного Ленинграда. Анатолий Борисович поговорил с ними о концепции патриотического воспитания молодого поколения, напомнив, что Госдума работает в этом направлении.

Анатолий Выборный — депутат Государственной Думы от избирательного округа № 0210, куда входит район Чертаново Южное, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции

Метки: , ,

Выбор редактора