Новости

«Дарите книги с любовью!»: об акции рассказали в библиотеке № 143

07/02/2020

дети книга пиксабай

К общероссийской культурной акции «Дарите книги с любовью!» приглашает присоединиться библиотека № 143. Информацией с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась заведующая одним из отделов учреждения Мария Колотенкова.

Жители Чертанова могут отдавать прочитанные книги в хорошем состоянии в любой из филиалов библиотеки с 10 по 16 февраля. После этого читальня передаст издания тем, кто в них особенно нуждается.

— Каждый год нам приносят множество книг, особенно детских, и мы отправляем их в Новогуровскую школу-интернат, в которой обучаются ребята с особенностями развития. Традиционно нам помогает подготовительное отделение школы № 1173. Малыши делают очень красивые закладки, пишут добрые пожелания для получателей, а библиотека вкладывает это в книги для дарения, — рассказывает Мария Валентиновна.

Мероприятие, к которому подключились более 2500 библиотек, магазинов и школ по всей России, приурочено к Международному дню книгодарения. Ассоциация «Растим читателя» проводит его уже в четвертый раз. Со списком пунктов сбора книг, которые принимают подобные подарки, можно ознакомиться на официальном сайте организации.

Метки: , ,

Выбор редактора