Новости

Экоцентр «Битцевский лес»: чем заняться на неделе

10/02/2020

битцевский лес экоцентр зима из вк

Интересные мероприятия пройдут в экоцентре «Битцевский лес» с 11 по 16 февраля. Анонс предстоящих событий представлен на официальном сайте МосПрироды.

Кружок «Следопыт» приглашает во вторник, 11 февраля, на занятие всех желающих от 18 лет и старше. Урок для взрослых начнется в 19:30. На встречах участники изучают природу средней полосы России, учатся распознавать голоса, повадки, следы зверей и птиц и тому, как безопасно путешествовать.

На занятии из цикла «Арт-среда» гостям предложат связать сердечко из трикотажных нитей. По мнению организаторов, сувенир станет отличным подарком ко Дню святого Валентина. Начало в 16:00.

Интерактивная игра «Сердечный квест» состоится в пятницу, 14 февраля, с 12:00. Прийти может любой желающий от шести лет. Участники игры будут изучать один из главных органов в организме человека и животного – сердце. Также на квесте расскажут про «сердечные» традиции и о том, как изображают орган в разных культурах.

Квиз-викторина «Умный лис» будет проходить в субботу, 15 февраля, с 13:00 до 15:00. Проверить свою эрудицию может любой желающий от шести лет и старше. Игра командная, всего – пять туров. В каждом – по 10 вопросов, посвященных животным.

А 16 февраля «Мастерская цвета» приглашает взрослых и детей от пяти лет на занятие по рисованию. Урок будет проходить с 12:00 до 13:00. На нем расскажут все о различных техниках художественного творчества и натуральных красителях.

Экоцентр расположен на окраине Битцевского лесопарка по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3.

Фото: МосПрирода

Метки: ,

Выбор редактора