Новости

Представители школы № 504 выступили на конференции «Навстречу Победе»

10/02/2020

photo_2020-02-10_16-22-52

Конференция «Навстречу Победе» прошла 7 февраля в Московской городской Думе. Этой информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась сотрудница школы № 504 Юлия Кроль.

Представители образовательного комплекса стали участниками состоявшегося мероприятия. С докладом о новых формах музейной педагогики выступили сотрудники школы Юлия Кроль и Светлана Долгополова. Они рассказали об основных аспектах и целях работы военно-краеведческого музея «Из прошлого в будущее», действующего в здании «Аннино» учебного заведения.

На конференции также присутствовали директор учреждения Андрей Корягин и активистки из 10 класса Юлия Кочергина и Елизавета Хмаренко.

Симпозиум, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялся для ветеранов, руководителей и активистов московских школьных музеев, военно-патриотических клубов и организаций, работающих с детьми и молодежью.

На конференции были подняты вопросы, связанные с войной 1941-1945 годов, в частности, с популяризацией и сохранением исторической памяти о тех событиях и роли СССР в победе над фашизмом.

В 2020 году Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: предоставили в школе № 504

Метки: , ,

Выбор редактора