Новости

Как хорошо уметь читать: в школе № 1526 провели праздник для первоклассников

13/02/2020

???????????????????????????????

Первоклассников посвятили в читатели в школе № 1526 на Покровской. Этой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились сотрудники образовательного учреждения.

К февралю ученики первых классов завершили изучение «Азбуки», и теперь им открыли доступ к школьной библиотеке. Это событие отметили Праздником посвящения в читатели.

На мероприятии ребята отгадывали загадки, решали ребусы, обсуждали сказки, а также своими руками мастерили и украшали книжки. Праздник провела педагог-библиотекарь Гульнара Катамадзе.

посв в читатели в 1526 (2)

«Мы стараемся активно приобщать детей к чтению, и учащиеся начальной школы у нас уже ко второму классу становятся опытными читателями. Специально для них в библиотеке мы завели стеллаж с произведениями российских и зарубежных авторов, на котором подобраны интересные для возраста ребят книги. Также с удовольствием наши ученики читают детские журналы. На Празднике посвящения в читатели дети познакомились с такими изданиями, как «Тошка», «В мире животных» и «В мире растений», — поделилась Гульнара Катамадзе.

Для первоклассников провели экскурсию по библиотеке, им рассказали о ее организации и правилах поведения в читальном зале.

Первоклассница Алиса Гусева отмечает: теперь она сама сможет прочитать сказку — не нужно будет просить об этом маму. Алиса не упустила шанса и взяла в библиотеке первую книгу — «Девочку с Земли» Кира Булычева.

Фото: предоставили сотрудники школы № 1526

Метки: , ,

Выбор редактора