Новости

«Орленок» откроет свои двери для юных исследователей

17/02/2020

laptop-3091427_960_720

Российское общество «Знание» проводит конкурс проектных и научно-исследовательских работ. Об этом в понедельник, 17 февраля, журналистам рассказала депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель «Знания» Любовь Духанина.

Лауреаты конкурса получат возможность поехать во Всероссийский детский центр «Орленок», в котором с 28 апреля по 19 мая пройдет просветительская программа «Город приключений».

«Ребятам предстоит непростая смена. Они «построят» свой город: выберут мэра, сформируют бюджет, сделают пространство удобным для «горожан», — отметила Любовь Духанина.

По словам парламентария, для детей и подростков 11-16 лет это будет бесценный опыт. Им придется вникать в основы финансовой грамотности, участвовать в бизнес-играх и создавать собственные проекты.

Организаторы конкурса отмечают, что больше всего работ поступило по темам «Малая родина» и «Природа моей родины». Проектные и исследовательские работы будут принимать до 21 февраля 2020 года. Подробности читайте в положении.

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , ,

Выбор редактора