Новости

Всемирный день Некоммерческих организаций: что подготовили учреждения Южного округа

17/02/2020

migration-3129340_1920

Всемирный день Некоммерческих организаций (НКО) отметят в Москве. Такой информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа в понедельник, 17 февраля, поделился старший специалист отдела по работе с НКО в ЮАО Андрей Барышев.

В 2020 году столица подготовила четырехдневную программу, которая позволит людям узнать больше о благотворительных фондах и некоммерческих организациях. С 25 по 28 февраля запланированы мастер-классы, встречи известных благотворителей со студентами вузов и экскурсии в крупнейшие фонды города.

Во время праздника НКО все жители Южного округа, в том числе Чертанова Южного, смогут посетить общественные организации: узнать больше об их деятельности, поучаствовать в различных мастер-классах или помочь НКО в качестве волонтера.

Федерация таэквон-до «Юг» проведет открытые уроки по самообороне для детей от шести до 12 лет по адресу: Варшавское шоссе, дом 154А. 26 февраля с 15:30 до 18:30 пройдут занятия для девочек, а 28 февраля с 17:30 до 19:30 — для мальчиков.

Коворкинг-центр НКО в ЮАО с 25 по 28 февраля организует профориентационное тестирование жителей старше 50 лет, мастер-классы для детей и их родителей, юридические консультации о правах инвалидов, открытые уроки по керлингу и адаптивному спорту.

Напоминаем, день НКО – это праздник для некоммерческих организаций. Сегодня по Москве работают шесть тысяч таких учреждений. С полным списком мероприятий Всемирного дня НКО можно ознакомиться на сайте: городнеравнодушных.рф.

Город неравнодушных

Метки: , ,

Выбор редактора