Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.02.2020

17/02/2020

Полицейские ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали 38-летнего жителя Московской области, подозреваемого в кражах.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился представитель каршеринговой компании. По словам заявителя, неизвестный тайно похитил с 18 автомобилей компании запчасти, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Бехтерева. Им оказался 38-летний житель Московской области.

Как установили стражи порядка, злоумышленник брал автомобили в аренду, после чего отгонял их в один из автосервисов и совершал данные противоправные деяния.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Царицыно возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемую в мошенничестве.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное с заявлением о мошенничестве обратилась 65-летняя пенсионерка. По словам заявительницы, неизвестный, воспользовавшись ранее утерянной ею банковской картой, совершил покупки в одном из магазинов. Ущерб составил более 3 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 52-летняя приезжая.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже автомобиля.

В ОМВД России по Даниловскому району с заявлением о краже обратился житель столицы. По словам заявителя, неизвестный тайно похитил его автомобиль марки «Фольксваген», который был  припаркован у одного из домов на улице Лестева, после чего скрылся. Ущерб составил 900 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний москвич. Похищенный автомобиль изъят.

Как установили стражи порядка, злоумышленник вскрыл автомобиль, затем запустил двигатель. После этого он отогнал автомобиль в один из гаражей, где намеревался разобрать его на запчасти.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в совершении грабежа

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемых в ограблении магазина.

В ОМВД России по району Братеево от охранника одного из продуктовых магазинов поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, четверо неизвестных открыто похитили из торгового зала магазина товар, после чего скрылись. Ущерб составил более 11 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали троих подозреваемых. Ими оказались приезжие молодые люди в возрасте от 20 до 26 лет, двое из которых были ранее судимы. Похищенное изъято.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.

На юге столицы инспекторы ГИБДД обучают детей правилам безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции города Москвы заботятся о безопасности подрастающего поколения.

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с учащимися младших классов и педагогическим составом ГБОУ «Школа № 1582» провели акцию «Засветись!». Школьникам напомнили о правилах поведения на дороге, а также рассказали, для чего предназначены световозвращающие элементы, пояснив принцип их действия. Детям пояснили, что в темное время суток при движении с включенным ближним светом фар водитель, управляющий транспортным средством, способен увидеть пешехода на расстоянии 25-50 метров, а если у пешехода присутствуют на одежде световозвращающие элементы, это расстояние будет увеличено в 4 раза — до 200 метров. С включенным дальним светом фар аналогично — со 100 до 400 метров. Данный временной поток дает водителю транспортного средства дополнительные 20 секунд для принятия правильного решения. Ребята внимательно слушали сотрудников Госавтоинспекции и в завершение акции пообещали быть внимательными и дисциплинированными на дороге. С родителями учащихся также были проведены профилактические беседы в рамках методики воспитания законопослушных граждан.

По доброй традиции автоинспекторы посетили одну из детских площадок Южного округа Москвы, где пообщались с ребятами и их родителями на тему: «Соблюдение Правил дорожного движения в период зимних каникул и в повседневной жизни». Юным и взрослым участникам дорожного движения сотрудники ГИБДД рассказали о правилах поведения на улицах, во дворах и на проезжей части, а также напомнили о правилах поведения при пересечении проезжей части и в автотранспортном средстве. Госавтоинспекторы рассказали, что дорога и прилегающая к ней территория – не место для игр. Полицейские настоятельно рекомендовали пешеходам оборудовать одежду и рюкзаки световозвращающими элементами.Они также объяснили всем присутствующим, что прослушивание музыки в наушниках, разговоры по телефону при переходе проезжей части могут привести к дорожно-транспортному происшествию.

В конце встречи сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам успешного учебного года и безопасного пути.

ДПС Шк. 1582 акция «Засветись!

Выбор редактора