Новости

Благотворительная акция «Дарите книги с любовью!» подошла к завершению

18/02/2020

дети книга пиксабай

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью!» завершилась в библиотеке № 143 в воскресенье, 16 февраля. Этой информацией с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась заведующая одним из отделений учреждения Мария Колотенкова.

С 10 по 16 февраля жители Чертанова приносили в библиотеку книги в хорошем состоянии, чтобы передать их в Новогуровскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Акция проходила в двух филиалах библиотеки: на улице Чертановская, 66 и на улице Чертановская, 41, корпус 3.

В ней приняли участие малыши подготовительного отделения школы № 1173 и просто желающие, откликнувшиеся на благотворительный марафон: в отделениях читальни в течение трех дней проходили мастер-классы по созданию закладок, на которых дети писали добрые слова и пожелания, и вкладывали их в книги. Всего библиотека собрала около 90 изданий.

— Дети тоже все понимают: что они не просто закладочки смастерили, а вложили частичку своей души и сделали приятное другим людям, — делится Мария Колотенкова.

Акция «Дарите книги с любовью!» проходит в библиотеке уже четыре года подряд.

Метки: , ,

Выбор редактора