Новости

В МСППН расскажут, что делать, если ребенок не может смириться с разводом

21/02/2020

hands-1246170_960_720

Лекция «В помощь родителям. Как говорить с детьми о разводе» состоится в Московской службе психологической помощи населению (МСППН) в среду, 26 февраля.  Об этом мероприятии сообщили сотрудники ведомства на своем официальном сайте.

Зачастую детям бывает не просто смириться с разводом родителей: они могут винить себя в произошедшем, сердиться на отца или мать и пытаться их воссоединить. Они даже меняют свое поведение, например, замыкаются в себе, стрессуют или ведут себя «по-плохому».

На бесплатном семинаре в филиале «Южный» МСППН опытные специалисты расскажут, как помочь ребенку пережить этот сложный период.

Выпускница МГУ имени Ломоносова, семейный психолог и заместитель руководителя филиала Дарья Турлыгина ответит на вопросы: что происходит с детьми в ситуации развода родителей, как и почему может меняться их поведение, как не потерять контакт с ребенком и помочь ему с его переживаниями, как эмоциональное состояние самого родителя может повлиять на состояние ребенка и его поведение.

Семинар состоится по адресу: Чонгарский бульвар, дом 15. На встречу приглашают всех желающих, в том числе жителей Чертанова Южного. Предварительно нужно записаться по телефону: 8 (499) 794-20-09.

Метки: , ,

Выбор редактора