Новости

Театральная студия озарит «Светом» Дом культуры «Маяк»

25/02/2020

638129267d412b31b1c261d3307e9bd7-660x330

Спектакль «Соседки» покажут в Доме культуры «Маяк» в четверг, 27 февраля. Анонс мероприятия опубликован на официальном сайте учреждения.

Перед зрителями выступит театральная студия «Свет». Актеры покажут спектакль «Соседки» по произведению Аркадия Аверченко, а также миниатюры по известным рассказам Антона Чехова, Михаила Зощенко и Аркадия Хайта.

На этом программа не закончится. Со сцены прозвучат стихи таких известных поэтов, как Александр Пушкин, Борис Пастернак, Евгений Евтушенко; свои собственные произведения прочитает руководитель объединения Валерий Семенов, он также исполнит бардовские песни.

Театральная студия для взрослых «Свет» работает по двум направлениям: актерское мастерство и концертные номера.

«Участники учатся не только декламировать стихи и прозу, но и чувствовать их, пропускать через себя», — отметил Валерий Семенов.

Валерий Семенов — руководитель любительского объединения, актер, поэт, бард, автор многочисленных стихотворений и повестей, лауреат конкурса «Современная русская поэзия», «Радио классик», ведет занятия в театральных студиях для взрослых.

Ранее театральная студия уже ставила два спектакля. Первый был по Чеховской «Канители», а второй — перформанс по Александру Володину, который назвали «Стыдно быть счастливым».

Метки: , ,

Выбор редактора