Новости

Дико о культурном: мероприятия в честь 3 марта пройдут в экоцентре «Битцевский лес»

02/03/2020

«Мосприрода», бобры, Департамент природопользования и охраны окружающей среды, дикие животные, подкормка, пропитание
Экоцентр «Битцевский лес» отметит Всемирный день дикой природы. Такой информацией с журналистами нашего издания поделились в пресс-службе МосПрироды.

С 3 по 7 марта на особо охраняемых природных территориях и в экоцентрах столицы пройдут тематические мероприятия, приуроченные к 3 марта — Всемирному дню дикой природы.

В «Битцевском лесу» в этот день в 12:00 начнется «Заповедный квест». На нем всем участникам расскажут о заповедниках и национальных парках нашей страны, их обитателях. Занятие проведут в местном Аптекарском огороде, там можно будет найти загадки с подсказками. Мероприятие рассчитано на детей от шести лет.

warthog-2216247_960_720

Мастер-класс «Дикий портрет: тигр» состоится 5 марта с 12:00. На нем научат рисовать углем дикого обитателя нашей планеты. Чтобы попасть на урок, требуется предварительная запись по телефону: 8 (916) 306-56-50. Возрастное ограничение: 7+.

«Животные в творчестве» — это квиз-викторина, которая пройдет 7 марта. Начнется она в 12:00. Командную игру проведут для детей и их родителей. Участников ждет шесть туров по 10 вопросов о реальных и вымышленных животных, ставших героями различных произведений.

Все мероприятия пройдут на территории экоцентра «Битцевский лес» по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3.

Метки: , ,

Выбор редактора